• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. Пречистенка, д. 10 стр.2

Ричард III. Шекспир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2021 день назад
13 октября 2018 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Пречистенка, д. 10 стр.2

СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРА ЭРВИНА ГААЗА ПО ТРАГЕДИИ ШЕКСПИРА. Если бы английский король Ричард III жил сегодня, он непременно был бы успешным политиком … Образ коварного интригана, макиавеллиста, который считает, что цель в любом случае оправдывает средства, был актуален всегда, а уж сейчас тем более.


 
Впрочем, если бы действия этого монарха были мотивированы только жаждой власти, он не стал бы одним из ярчайших образов в галерее шекспировских персонажей. Под гениальным пером великого Шекспира Ричард Глостер превратился в одного из самых коварных и самых кровавых преступников, которому трудно найти равных в мировой драматургии. 
 

 
Премьера этого спектакля состоялась 29 июля 2007 года, и с тех пор она не сходит с подмостков лучших театральных центров Москвы. От других постановок Шекспировской хроники она отличается прежде всего необычной интерпретацией образа героя.
Рожденный калекой и лишенный материнской любви, Ричард, обладая острым умом и незаурядными способностями, вынужден сам пробивать дорогу в жизни.
Руководствуясь принципом "если не я, то меня", он пытается защититься от враждебности и презрения окружающих, но не замечает, что защита давно перешла в нападение. И когда его жертвами становятся невинные дети, то даже само небо протестует против планов тирана. 

Именно такого Ричарда III — несчастного человека, сознательно ставшего на путь преступления — представил зрителю актёр Театра на Таганке Эрвин Гааз. НЕ пересказывая сюжета хроники, он выбрал для своего моноспектакля только те фрагменты шекспировского текста, которые "работают" на полное раскрытие образа героя. 


Режиссер: Эрвин Гааз
В ролях:
Эрвин Гааз
Вилли Гааз

Художник по свету: 
Михаил Ротин
 
14 + 

Продвижение: #privetzritel
www.gaaztheatre.ru
 

Фонд Мира
г. Москва, ул. Пречистенка, д. 10, стр. 2
(ст. м. Кропоткинская)

Заказ билетов: +7(906)727 71 01

Меньше

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше