• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, Трехпрудный переулок, д.8

«Паганини из Невеля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1973 дня назад
24 ноября 2018 c 17:00 до 18:00
Москва
Трехпрудный переулок, д.8

Шагал. Юдина. Пастернак. Музыкальный спектакль-сценическая фантазия. Письма ее жизни словами и нотами в 12 сценах.

 

Культура в переводе с латыни – возделывание, возделывание человеческой души. И великие современники нашей прекрасной драматической эпохи – художник Марк Шагал, музыкант Мария Юдина, поэт Борис Пастернак  возделывали для нас – и современников, и потомков, почву своего уникального искусства.

«Мы жили в раю… Наш сад  спускался к реке…», — так величайший философ, музыкант и пианистка Мария Юдина начинает свой рассказ о  времени, о любви, о музыке.

Марк Шагал, Игорь Стравинский, Борис Пастернак, Иосиф Сталин, Фольфганг Гете – судьбы этих удивительных художников  и деятелей истории сплетаются в таинственном и гармоническом созвучии. 

«Талант – это детская Вселенная Бога», — так писал Пастернак, и в этой Вселенной наши герои связаны друг с другом. Они любили, дружили  и писали картины и музыку, прокладывали свой путь в искусстве.  Жили бесстрашно и самоотверженно. И были счастливы.

Наш спектакль рассказывает об этом словами и нотами. 

За фортепиано – Татьяна Жанова, автор музыки к спектаклю, композитор, дирижер, пианист, хормейстер, джаз-вумен, органист, капельмейстер, руководитель ансамбля «Капельмейстер-Бэнд», главный капельмейстер Театра на Таганке.

Команда артистов:

Полина Нечитайло

Анастасия Леонтьева

Анастасия Кочергина

Владимир Нелинов

Эрвин Гааз

Вильгельм Гааз

Татьяна Жанова (руководитель)

Елена Бритова (художник)

Александр Кириллов-Фокин (идея спектакля)

Михаил Ротин (художник по свету)

24 ноября, 17:00 – Дом поэтов, г. Москва, Трехпрудный пер., д. 8 (м. Пушкинская, м. Тверская, м. Чеховская)

Цена билета: 1200 руб.

Продвижение: #privetzritel

Заказ билетов: +7(906)727 71 01

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше